28.04.21
Расчет себестоимости товара при импорте

Рыночные современные условия в России позволяют предпринимателям и компаниям легко сотрудничать с зарубежными коллегами. Важно отметить, что стоимость импортируемых товаров и услуг сформирована в ином порядке. Поскольку не все пункты указаны в контрольных документах, импортерам приходится решать любые вопросы, которые могут возникнуть при подаче документов, в официальных органах. В статье рассказывается, в каком порядке рассчитывается себестоимость товара и какие позиции нужно учитывать.

закрыть
Меню
Статьи

Грузовые авиаперевозки: как выбрать оптимальный маршрут и сократить расходы

21 марта 2023

Автор: Мак Карго
Грузовые авиаперевозки: как выбрать оптимальный маршрут и сократить расходы

Грузовые авиаперевозки — это быстрый и надежный способ доставки грузов по всему миру. Однако, выбор оптимального маршрута и сокращение расходов при перевозке грузов являются ключевыми задачами для любой компании, занимающейся грузоперевозками.

Выбор оптимального маршрута

Выбор оптимального маршрута — это первый шаг к сокращению расходов при грузоперевозках. Он зависит от нескольких факторов, таких как:

  • Вес и объем груза;
  • Расстояние между пунктом отправления и пунктом назначения;
  • Доступность аэропортов;
  • Стоимость перевозки.

Важно учитывать все эти факторы при выборе маршрута. Например, если груз большой и тяжелый, то может потребоваться выбрать маршрут с промежуточной посадкой, чтобы разделить его на части. Если же груз легкий и небольшой, то можно выбрать прямой рейс.

Сокращение расходов

Сокращение расходов при грузоперевозках — это еще одна важная задача для компаний. Она помогает уменьшить затраты на перевозку груза и повысить прибыльность бизнеса.

Существует несколько способов сокращения расходов при грузоперевозках:

  • Использование лучших тарифных предложений от авиакомпаний;
  • Оптимизация размера упаковки груза;
  • Использование специализированных контейнеров;
  • Выбор оптимального маршрута.

Ключевые преимущества грузовых авиаперевозок

Главными преимуществами грузовых авиаперевозок являются скорость доставки, безопасность перевозки и возможность доставки груза в любую точку мира.

Кроме того, авиаперевозки позволяют сократить время доставки товара на 50% по сравнению со средствами наземного транспорта.

Заключение

Грузовые авиаперевозки это быстрый, надежный и безопасный способ доставки грузов по всему миру. Однако, чтобы выбрать оптимальный маршрут и сократить расходы при перевозке груза, нужно учитывать несколько факторов. Важно использовать лучшие тарифные предложения от авиакомпаний, оптимизировать размер упаковки груза и использовать специализированные контейнеры.

Оставить заявку

  • Поможем подобрать подходящий тип перевозки и доп. услуги
  • Расчитаем итоговую стоимость
  • Расскажем о выгодных условиях и скидках

Введите телефон и мы перезвоним в течении 15 минут

Статьи

Организация транспортировки выставочных макетов: от музейных экспонатов до промышленных образцов

Транспортировка выставочных макетов — это сложный и ответственный процесс, который требует особого внимания к деталям, тщательного планирования и соблюдения строгих стандартов безопасности. От музейных раритетов до инновационных промышленных образцов — каждый экспонат имеет уникальные требования к условиям перевозки.

Организация транспортировки выставочных макетов: от музейных экспонатов до промышленных образцов
Статьи

Анализ ценообразования на рынке перевозок срочных грузов

В современном мире, где темпы жизни неустанно растут, а потребности бизнеса в быстрой и своевременной доставке товаров становятся всё более актуальными, рынок срочных грузоперевозок играет ключевую роль в поддержании динамики экономической активности. От эффективности и оперативности этого сегмента логистики зависит успех множества отраслей, начиная от розничной торговли и заканчивая высокотехнологичным производством. Срочные перевозки требуют особенного подхода к управлению логистическими процессами и формированию цены на услуги, что делает анализ ценообразования одной из краеугольных задач для компаний, предоставляющих данные услуги.

Анализ ценообразования на рынке перевозок срочных грузов
Статьи

Легализация параллельного импорта

Легализация параллельного импорта является одним из наиболее обсуждаемых вопросов в мировой торговой политике и интеллектуальной собственности. Параллельный импорт представляет собой практику ввоза оригинальных товаров без разрешения правообладателя после того, как эти товары были легально проданы в другой стране. Это отличается от контрафактной продукции, поскольку параллельно импортированные товары являются подлинными и оригинальными.

Легализация параллельного импорта
Статьи

Таможенное оформление и международные нормы в грузоперевозках косметологического оборудования

Современная индустрия косметологии постоянно развивается, предлагая все более новаторские и эффективные технологии для ухода за внешностью. Косметологическое оборудование играет ключевую роль в этом процессе, так как от его качества и функциональности зависят результаты процедур и уровень клиентского сервиса. От лазерных систем до многофункциональных косметологических комплексов – каждый аппарат требует аккуратной логистики и соблюдения определенных стандартов при перевозке.

Таможенное оформление и международные нормы в грузоперевозках косметологического оборудования
Статьи

Технологии отслеживания и контроля за перемещением санкционных грузов

В условиях глобализации экономики и интенсификации международных отношений, применение санкций со стороны государств или международных организаций становится широко используемым инструментом для достижения политических, экономических и социальных целей. Санкции представляют собой ограничительные меры, которые вводятся в отношении определённых стран, компаний или физических лиц с целью изменить нежелательное поведение или деятельность. Санкционный груз относится к товарам и продукциям, перемещение которых запрещено или строго регулируется в рамках данных санкций.

Технологии отслеживания и контроля за перемещением санкционных грузов
Статьи

Как выбрать надежного перевозчика для срочной доставки грузов

В современном мире, где темпы бизнеса постоянно ускоряются, и потребители ожидают быстрого удовлетворения своих потребностей, способность осуществлять срочную доставку грузов становится не просто конкурентным преимуществом, но и жизненной необходимостью для компаний всех размеров. Своевременная доставка товаров напрямую влияет на удовлетворённость клиентов, повторные продажи и репутацию бренда. Отсюда следует, что выбор надежного перевозчика для срочной доставки – это сложное и ответственное решение, которое требует тщательного анализа и понимания ключевых критериев.

Как выбрать надежного перевозчика для срочной доставки грузов
Статьи

Как обеспечить бесперебойную поставку запчастей в сезонный период

Сезонные колебания в спросе на товары — это реальность, с которой сталкивается большинство отраслей, и автомобильная не является исключением. Спрос на запчасти может значительно возрастать в определенные временные промежутки, будь то зимний период с его характерным увеличением потребности в шинах и аккумуляторах или лето, когда многие автовладельцы решают провести техническое обслуживание своих транспортных средств. Эти сезонные пики предъявляют особые требования к логистическим цепочкам поставок запчастей, выдвигая перед компаниями задачу поддержания бесперебойности поставок при одновременном контроле издержек.

Как обеспечить бесперебойную поставку запчастей в сезонный период
Статьи

Использование инновационных технологий для контроля состояния чувствительных грузов в процессе доставки

В нашем стремительно развивающемся мире, когда глобализация и технологический прогресс стирают границы, возможность обеспечения надежной и эффективной доставки чувствительных грузов, таких как медикаменты и медицинское оборудование, приобретает критическое значение. Качество и безопасность этих товаров напрямую влияют на здоровье и благополучие пациентов по всему миру, делая контроль за состоянием данных продуктов в процессе транспортировки не просто желательным, но жизненно необходимым условием. Сложность заключается в том, что чувствительные грузы требуют особых условий хранения и перевозки: поддержания стабильной температуры, влажности или защиты от ударных нагрузок.

Использование инновационных технологий для контроля состояния чувствительных грузов в процессе доставки
Статьи

Выбор подходящей упаковки и контейнеризация стройматериалов при грузоперевозке

Выбор подходящей упаковки и контейнеризация при грузоперевозке стройматериалов является ключевым аспектом в обеспечении сохранности товара, эффективности транспортировки и минимизации расходов. С учетом многообразия стройматериалов — от сыпучих веществ, таких как песок или цемент, до крупногабаритных элементов, например бетонных изделий или металлоконструкций — правильный подбор упаковки играет решающую роль в предотвращении повреждений продукции в процессе перемещения от производителя к конечному потребителю. В то же время эффективная контейнеризация помогает максимизировать использование грузоподъемного пространства транспортного средства и может значительно снизить расходы на логистику.

Выбор подходящей упаковки и контейнеризация стройматериалов при грузоперевозке
Статьи

Выбор подходящего транспортного средства и оптимизация маршрутов при перевозке спецодежды

Логистика спецодежды представляет собой ключевую составляющую успешной работы множества отраслей промышленности, строительства, медицины и других областей деятельности, где безопасность и защита труда стоят на первом месте. Эффективное управление потоками специальной одежды от производителя к конечному пользователю требует не только понимания особенностей товара, но и выбора подходящего транспортного средства, а также оптимизации логистических маршрутов для минимизации времени доставки и снижения расходов.

Выбор подходящего транспортного средства и оптимизация маршрутов при перевозке спецодежды